Блог про телевизоры !

Купив телевизоры в Киеве, рационально учесть и ряд советов. Не стоит размещать оборудование у оконной или дверной конструкции. Причина проста – есть риск неудобства просмотра при контрастном свете или задеть при случайном открывании. Размещение должно быть выполнено исключительно напротив человека. В других вариантах высока вероятность, что мышцы шеи будут затекать и получить удовольствие т просмотра уже не удастся.

Как выбрать оптимальный размер диагонали телевизора?

Выбирая телевизоры, важно определиться с диагональю экрана. От нее зависит удобство просмотра, комфорт, гармоничность размещения в интерьере.

Это характеристика, которая показывать длину по дюймах между противоположными углами – нижним правым и левым верхним.

Что будет при неправильном подборе?

Если выбор ТВ будет некорректным, катастрофы не случится, и со временем удастся привыкнуть ко всему. Но дискомфорта не избежать. Он проявляется в следующем:

  • устают глаза – слишком контрастная картинка или, наоборот, нечеткая приведет к необходимости напрягаться, щуриться, присматриваться;
  • низкое качество картинки – при малом разрешении и небольшом расстоянии между ТВ и местом для сидения изображение утратит четкость;
  • низкий комфорт – при близком расстоянии нужно будет вращать головой, чтобы в поле зрения попало все необходимое.

Если правильно выбрать телевизор по размеру экрана, проблем удастся избежать.

Читать далее Как выбрать оптимальный размер диагонали телевизора?

Как смотреть фильмы онлайн прямо на телевизоре?

Просмотр фильмов на большом экране – возможность получить настоящее удовольствие, если сравнить с обычным компьютерным монитором.

Smart-телевизоры дополнены функцией, позволяющая смотреть онлайн. Если опция на устройстве отсутствует, то можно воспользоваться другими способами.

Подключение к компьютеру или ноутбуку

Способ простой. Телевизор станет вторым монитором.

Для подсоединения необходим HDMI-кабель. Должен быть соответствующий разъем. Далее контент будет выведен на большой экран и просмотр будет комфортным.

Читать далее Как смотреть фильмы онлайн прямо на телевизоре?

Новинки телевизоров 2021 года

Если вы планируете купить и изучаете цены на телевизоры, стоит присмотреться к топовым моделям. Есть те, которые считаются лучшими на 2021 год.

С ними гарантированно удастся наслаждаться просмотром фильмов, сериалов, телепередач, отдых будет полноценным.

OLED LG OLED77G1RLA – новинка 2021 с 100% цветопередачей и превосходным звуком

Планируя купить телевизор в Киеве, стоит присмотреть к этому прибору. Она базируется на «ОЛЕД»-матрице. В плане четкости, яркости, насыщенности картинки ей практически нет конкурентов. Устройство интересно ИИ-процессором, цветовым охватом, роскошным звуком за счет технологии Dolby Atmos.

Устройство было протестировано многими независимыми организациями, и постоянно заслуживал высоких оценок. К ним относя компанию из Британии, агентство Intertek и многих других.

Интересная фишка – технология Vision IQ. С ее помощью удается отрегулировать параметры картинки в соответствии с жанром контента, окружающей обстановки. Основные достоинства модели:

Читать далее Новинки телевизоров 2021 года

Советы дизайнера: как расположить телевизоры в интерьере

Телевизоры в интерьере напоминают собой черную дыру, особенно в выключенном состоянии. Можно оставить все как есть, но интереснее выгодно обыграть, добиваясь гармоничности, улучшая эстетику.

Есть варианты, при которых бюджет на отделку не возрастет, но при этом в интерьере будет изюминка.

Рекомендации по отделке стены

Оригинально смотрится использование определенных материалов по оформлению поверхности за ТВ. Возможные варианты:

  • окрашивание;
  • однотонные обои;
  • паркетная доска;
  • каменная плитка и т. д.

Предложенные решения смотрятся интересно, но это просто, что можно сделать. Нестандартный вариант – использование шпоновых планок, расположенных так, чтобы имитировать лучи солнца.

Читать далее Советы дизайнера: как расположить телевизоры в интерьере